2) (18 – 3x) – (4 + 2x) = 10; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

(18 – 3x) – (4 + 2x) = 10

18 – 3x – 4 – 2x = 10

18 – 4 – 10 = 3x + 2x

5x = 4

x = 4/5 = 0,8