Решите уравнение: (3x+4)^2 -(3x+1)(3x-1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

Ответ:

9x^2+24x+16-(3x+9x^2-1-3x)=49

9x^2+24x+16-3x-9x^2+1+3x=49

24x=32

x=4/3