Приведите многочлен к стандартному виду (3а²-2аb-b²)-(2a²-3ab-2b²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.

Ответ:

а² + b² + ab

Объяснение:

(3а²-2аb-b²)-(2a²-3ab-2b²) = 3а² - 2аb - b² - 2a² + 3ab + 2b² = а² + b² + ab

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

(3а²-2аb-b²)-(2a²-3ab-2b²)​=a²+ab+b²

1)3а²-2ab-b²-2a²+3ab+2b²(сократили дробь и раскрыли скобки)

2)a²+ab+b²(привели подобные члены и получили ответ)

Объяснение: