А^3*(а^3)^2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Саша.

Ответ:

Объяснение:

при возведении степени в степень показатели ПЕРЕМНОЖАЮТСЯ,а при умножении степеней с одинаковым основанием показатели СКЛАДЫВАЮТСЯ


Отвечает Заяц Анастасия.

Ответ:

a {}^{3}  \times (a {}^{3} )^{2}  = a {}^{3}  \times a {}^{6}  = a {}^{9}

Объяснение:

Итак: когда мы видим какое-то число в степени, которое возводится ещё в степень, как здесь

(a {}^{3} )^{2}

то степени перемножаются. То есть, в нашем случае, будет a³*² = a⁶

Смотрим далее. У нас на эту a⁶ умножается a³. И основания ведь у чисел одинаковые(основания у a³ и a⁶ - это a). Если друг на друга умножаются числа с одинаковыми основаниями, то степени складываются. Смотрим:

a³ * a⁶ = a³⁺⁶ = a⁹

Ответ: a⁹