3 Объясни, как выполнить вычисления300 + 50 + 9 359 - 9 359 - 50 359 - 300 359 - 359


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
50+9=59
359-9=350
359-300=59
359-359=0
Отвечает Рыбакова Елизавета.

300 + 50 + 9 = 359 (Сложим десятки 0 + 5 = 5 ставим в десятках, 0 + 9 = 9 ставим в единицах)

359 - 9 = 350 (Вычитает единицы, 9 - 9 = 0, ставим 0 в конце)

359 - 50 = 309 (Вычитаем десятки, 5 - 5 = 0, ставим 0)

359 - 300 = 59 (Вычитаем сотни 3 - 3 = 0, 0 не ставим на конце)

359 - 359 = 0 (Вычисляем всё по-отдельности, 3 - 3 = 0 сотен, 5 - 5 = 0 десяток, 9 - 9 = 0 единиц