Найдите значение выражения (14/11+17/10)*11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Желудков Влад.
14/11*11/15+17/10*11/15=*10(14/15)+187/150=140/150+187/150=327/150=109/50=2,18
Отвечает Марчук Радік.
2,18 или же 2 9/50
14/11+17/10=2 107/110
2 107/110×11/15=2 9/50