Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 10/√2+√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

10+\sqrt{7}

Объяснение:

\frac{10}{\sqrt{2} } +\sqrt{7}

Приведём выражение к общему знаменателю

\frac{10+\sqrt{14} }{\sqrt{2} }

Домножим числитель и заменитель на \sqrt{2}

\frac{10\sqrt{2} +2\sqrt{7} }{2}

Сократим на 2

10+\sqrt{7}