Решите уравнения 5) |x| + 3 = 9 6) |x| - 1 = -5; 7) 21х - 5 = 0; 8) 5|x| + 1 = 0; 9) 15x +3 - 3 = 0

10) |3x -- 2 + 5 = 7. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Denisenko Masha.

Ответ:

5) |х| + 3=9

|х|=9-3

|х|=6

х=-6

6) |х| -1= -5

|х| = -5+1

|х|= -4

х=4

7) 21х-5=0

21х=0+5

21х=5

х= 5/21

8) 5|х| +1=0

5|х| = -1

х= 1/5

9) 15х+3-3=0

15х=0+3-3

15х= 0

х=0

10) 3х -2+5=7

3х=7+2-5

3х=4

х=1,3

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

5)|X|=9-3

|X|=6

X=6 X=-6

6)lxl=-5+1

lxl=-4

X=-4 X=4

7)21x=0+5

21x=5

x=21÷5

X=4,2

все что я могу