6x³-24x=0 Пжжж ответросписан​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Ответ:

x(6x^2-24)=0

x = 0

6x^2 - 24 =0

6x^2=24

x^2 = 4

x = +-2

ответ x = +-2, x=0

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ:

x=2;-2;0

Объяснение:

выносим общий множитель 6х

6х*(x^2-4)=0

произведение равно 0 когда 1 или несколько множителей равны 0

поэтому

6х=0 и/или х^2-4=0

х=0               х^2=4

                    x=2; x=-2