Дана функция y=f(x), где f(x)=−5x2. Найди f(6x3). Ответ: f(6x3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

f(x) = - 5x²

f(6x³) = - 5 * (6x³)² = - 5 * 36 * x⁶ = - 180x⁶

f(6x³) = - 180x⁶