1.)x -2 = 02.)0,2x-6=03)3x+9=0Даю 16 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) х - 2 = 0            2) 0,2х - 6 = 0                    3) 3х + 9 = 0

х = 0 + 2               0,2х = 6                              3х = -9

х = 2                      х = 6 : 0,2 = 60 : 2             х = -9 : 3

                             х = 30                                 х = -3

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

1. x=2

2. x= 30

3. 3

Объяснение: 1) x-2=0

x=2

2) 0.2x-6=0

0.2x= 6

x=6: 0.2

x= 30

3) 3x+9=0

3x=9

x=9:(-3)

x=-3