Упрости выражение 3(0,8x+y)−6(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

Ответ:

3(0.8x + y) - 6(3x - y)  = 2.4x + 3y - 18x + 6y =  - 15.6x + 9y

Уравнение упростили.

Далее, поскольку х=5, а у=3,8, подставляет значение в уравнение.

 - 15.6 \times 5 + 9 \times 3.8 =  - 78 + 34.2 =  - 43.8

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

9y - 15,6x

-43,8

Объяснение:

3(0,8x+y) − 6(3x−y) = 2,4x + 3y - 18x + 6y = 9y - 15,6x

Если x=5 и y=3,8, то подставим данные значения в выражение 9y - 15,6x

Получим:

9 * 3,8 - 15,6 * 5 = 34,2 - 78 = -43,8