Спростити вираз якщо х=-2. -7(х-2)+4х


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

x =  - 2 - 7(x - 2) + 4x \\ x =  - 2 - 7x + 14 + 4x \\ x = 12 - 3x \\ x = 3x = 12 \\ 4x = 12 \\ x = 3