Разложите на простые множители числа в тетради: 1) 20 2) 17 3) 2280 4) 56 5) 820 6) 702 Ответьте

на вопросы. 1) Сколько различных простых делителей у числа 20? 2) Сколько различных простых делителей у числа 17? 3) Сколько различных простых делителей числа 2880? 4) Сколько простых множителей в разложении числа 56? 5) Сколько простых множителей в разложении числа 820? 6) Сколько простых множителей в разложении числа 702?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

1) 2×2×5=20

2) 17 и есть простое число

3) 2×2×2×3×5×19=2280

4) 2×2×2×7=56

5) 2×2×5×41=820

6) 2×3×3×3×13=702