Помогите пожалуйста, решите 0,4*(6-4x) = 0,5 (7- 3x)-1,9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.

Ответ:

х=8            

Объяснение:

0,4*(6-4x) = 0,5 (7- 3x)-1,9 ​

2,4 - 1,6х= 3,5 - 1,5х -1,9

-1,6х+1,5х=3,5 -1,9 -2,4

- 0,1 х= -0,8

х=-0,8 :(-0,1)

х= 8