( y-4)(y+2)-(y-2) во второй степениупростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

(y-4)(y+2)-(y-2)²=y²+2y-4y-8-(y²-4y+4)=y²+2y-4y-8-y²+4y-4=2y-12.

========

(a-b)²=a²-2ab+b².