Розв'язати рівняння log 5 (7x+3) =2


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

log 5 (7x+3) =2

одз 7x + 3 > 0   x > -3/7

5² = 7x + 3

25 - 3 = 7x

7x = 22

x = 22/7 = 3  1/7