1. представить в виде многочлена a) -4ab^2 (1,3ab - 0,9b) b) x (x^2 - 2a) + a(a^2 + 2x) в)

-1(3a^3 - 2a^2 - 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

Ответ:

Объяснение:

а) =  -4*1,3*a*a*b²*b -4*(-0,9)*a*b²*b= -5,2a²b³+3,6ab³

б) = x*x² - x*2a + a*a²+a*2x= x³-2ax+a³+2ax= a³+x³

в) минус перед скобкой меняет знаки в скобке на противоположные

= -3a³+2a²+1