1/7×(7/8x+7) -1 1/3=1/6x+1/12 срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.

\frac{1}{7}*(\frac{7}{8}x+7)-1\frac{1}{3}=\frac{1}{6}x+1\frac{1}{2}

\frac{1}{7}*\frac{7}{8}x+\frac{1}{7}*7-\frac{4}{3}=\frac{1}{6}x+\frac{3}{2}

\frac{1}{8}x+1-\frac{4}{3}=\frac{1}{6}x+\frac{3}{2}

24*\frac{1}{8}x+24*1 -24*\frac{4}{3}=24*\frac{1}{6}x+24*\frac{3}{2}

3}x+24 -32=4x+36

3x-4x=-24 +32+36

-x=44

x=44:(-1)

x=-44

Проверка

\frac{1}{7}*(\frac{7}{8}*(-44)+7)-1\frac{1}{3}=\frac{1}{6}*(-44)+1\frac{1}{2}

-\frac{44}{8}+1-\frac{4}{3}  =-\frac{22}{3}+\frac{3}{2}

-\frac{11}{2}-\frac{1}{3}  =-\frac{22}{3}+\frac{3}{2}

\frac{-11*3-1*2}{6}  =\frac{-22*2+3*3}{6}

\frac{-35}{6}  =\frac{-35}{6}

Ответ:  -44