РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ СРОЧНО (3x-2)×(4+1\3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

(3х - 2)(4 + 1/3х) = 0  

3х - 2 = 0                                                  4 + 1/3х = 0

3х = 2                                                       1/3х = - 4

х = 2/3 - первый корень уравнения        х = - 4 : 1/3

                                                                х = - 4 * 3/1

                                                                х = - 12 - второй корень уравнения  

Объяснение: