Знайдіть значення виразу ......a=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

0,04

Объяснение:

Если у множителей одинаковое основание,то их показатели складываются

При возведении степени в степени они перемножаются,а при делении - они вычитаются

 \displaystyle \frac{ {a}^{  - \frac{1}{3}  }  \times  { ({a}^{4} })^{ \frac{3}{4} } }{ {a}^{ \frac{2}{3} } }  =  {a}^{  (- \frac{1}{ 3} + (4 \times  \frac{3}{4})) -  \frac{2}{3}   }  =  {a}^{  - \frac{1}{3}  + 3 -  \frac{2}{3} }  =  {a}^{2}

Подставляем значение а=0,2

 \displaystyle {0.2}^{2}  =   { (\frac{2}{10} )}^{2}  =  \frac{4}{100}  = 0.04