Помогите пожалуйста решить уравнения: 8-4(-7x+8)=9 1-6(2x-3)=-2 10+9(-10-9x)=8-x -1+8(7-6x)=2x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.
8-4(-7x+8)=9
8+28х-32=9
28х=9-8+32
28х=33
х=33/28

1-6(2x-3)=-2
1-12х+18=-2
-12х=-2-1-18
-12х=-21
х=1,75


10+9(-10-9x)=8-x
10-90-81х=8-х
-81х+х=8-10+90
-80х=88
х=-1,1


-1+8(7-6x)=2x+6
-1+56-48х=2х+6
-48х-2х=6+1-56
-50х=-49
х=0,98