В одной ёлочной гирлянде 9 лампочек а в другой- 3 раза по столько же.Сколько лампочек в другой

гирлянде?Сколько лампочек в обеих гирляндах? Помогите составить условия?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
1 гир-9л 2 гир-?,в 3 р больше,чем в 1 гир всего-?л 9+9+9=27(л) 27+9=36(л) Ответ:во второй гирлянде 27 лампочек,всего 36 лампочек.