Помогите, пожалуйста, решить уравнение arccos(sin(пx)) =0.7п На промежутке, x∈ [1.5;2.5]


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

Объяснение:

sin(пx)=cos(π/2-πx)=cos(2,5π-πx)

На промежутке, x∈ [1.5;2.5] arccos(sin(пx))=2,5π-πx=0.7п

x=2,5-0.7=1,8 - это ответ