Миша получил с зарплаты 15000 тысяч рублей, 30% от этой суммы он положил в банк. Сколько осталось

денег? 30%-это сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Напаснюк Анастасия.

Ответ:

У Миши осталось 10500 рублей. 30\% от 15000\ - это 4500.

Объяснение:

Миша получил с зарплаты 15000 тысяч рублей, 30% от этой суммы он положил в банк. Сколько осталось денег?

Составим пропорцию:

15000\ rub - 100\%\\x\ rub - 30\%\\\\x = \dfrac{15000*30}{100} = \dfrac{150*30}{1} = 4500\ (rub.)

Чтобы найти сколько осталось денег нужно от зарплаты отнять то, что положено в банк: 15000 - 4500 = 10500\ (rub.)