Функция задана формулой y(x) = х² - 4х + 5. Найдите у(-3), y(-1), y(0), y(2);​


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.

y(x)=x^{2}-4x+5\\\\y(-3)=(-3)^{2}-4\cdot(-3)+5=9+12+5=26\\\\y(-1)=(-1)^{2}-4\cdot(-1)+5=1+4+5=10\\\\y(0)=0^{2}-4\cdot 0+5=5\\\\y(2)=2^{2}-4\cdot 2+5=4-8+5=1