Розв'яжіть систему рівнянь {х^2-у^2=16х+у=2​ пожалуйста помогите мнееее очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

Объяснение:

\left \{ {{x^2-y^2=16} \atop {x+y=2}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x^2-(2-x)^2=16} \atop {y=2-x}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x^2-4+4x-x^2=16} \atop {y=2-x}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{4x=20\ |:4} \atop {y=2-x}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=5} \atop {y=-3}} \right.

Ответ: (5;-3).