Скоротіть дріб х²+2х-3/(х-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

x+3/x-1

Объяснение:

x2+2x-3/(x-1)2 = (x - 1)(x+3)/(x-1)2 (корнями этого уравнения являются 1 и - 3) = x+3/x-1