Составьте уравнение плоскости проходящей через начало координат перпендикулярно вектору ОМ , если М

(1;1;1) помогите ппожалуйста ❤️ кстати это геометрия

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

O(0;0;0)\in \pi \ \ ,\ \ M(1;1;1)\\\\\overline{OM}=(1;1;1)\ \ \Rightarrow \ \ \vec{n}=(1;1;1)\\\\\\\boxed{\ \pi :\ \ A(x-x_0)+B(y-y_0)+C(z-z_0)=0\ }\\\\\\1\cdot (x-0)+1\cdot (y-0)+1\cdot (z-0)=0\\\\\boxed{\ x+y+z=0\ }