Разность двух чисел равна 24,если одно число увеличить вдвое, то сумма этих чисел будет равна 42.

Найти эти числа ,через СИ.( систему уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

Ответ:

Пусть х-одно число, тогда другое - 24+х. Первое увеличим в два раза- 2х

2х + 24 + х=42

3х = 18

х = 6(первое число)

24+6=30(второе число)

Объяснение:

Проверяем: 30-6=24