Через яку з даних точок проходить графік рівняння 2x +5y =18 ? A (3; 2) B (5; 3) C (14; –2) D (0;

9)

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Полина.

Ответ:

С

Объяснение:

подставим координаты точки С в уравнение:

2x +5y = 2×14+5×(-2)=28-10=18