2х в квадрате +3х+1=0 помогите решить квадратное уравнение . и расписать всё


Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.
2 x^{2} +3x+1=0 \\  \\ D=(3)^{2} -4*2*1=9-8=1 \\  \\ x_{1} = \frac{-3+1}{4} = -\frac{2}{4} =- \frac{1}{2}  \\  \\  x_{2} = \frac{-3-1}{4} = -\frac{4}{4} =- 1
Отвечает Смирнов Данил.
2x²+3x+1=0
D=9-8=1
x1=(-3+1)/4=-0,5
x2=(-3-1)/4=-1

Ответ : 1  и -0,5