Помогите Талоны с номерами 5, 2, 19. Какова вероятность, что рядом лежащие номера окажутся

нечётными? (Числитель и знаменатель дроби в ответе записывай отдельно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.

Ответ:

2/3

Объяснение:

всего исходов будет 3!=1·2·3=6

5, 2, 19 - не подходит

2, 5, 19  -подходит

5, 19, 2  -подходит

2, 19, 5 -подходит

19, 5, 2 -подходит

19, 2, 5 не подходит

благоприятных исходов 4

вероятность Р=4/6=2/3