Анрей придумал два числа, при сложении первого с утроенным вторым, получится 24. А при вычитании из

первого удвоенного второго, получится 9. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

15 и 3

Объяснение:

x--1 число

у--2число

1)x+3y=24

2)x-2y=9

1)x=24-3y

2)24-3y-2y=9

-5y=-15

y=3

1)x=24-3y

x=24-9

x=15