Андрей придумал 2 числа. при сложении первого числа с утроенным вторым получится 24, а при

вычитании из первого числа удвоенного второго получится 9. Найдите эти цифры ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Арсен.

Ответ:

на фотографии..........


Отвечает Лукманова Чулпан.

Ответ:

3 и 15

Объяснение:

x+3y=24

x-2y=9

умножаем вторую часть на -1

x+3y=24

-x+2y=-9  x сокращаем и складываем обе части

5y=15   y=3    подставляем у в любое уравнение

x+3*3=24   x=24-9  x=15