Найдите значение выражения(аргумент указан в радианах):arcsin(sin 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

\boxed{\ arcsin(sinx)=x\ \ ,\ esli\ \ \ -\dfrac{\pi }{2}\leq x\leq \dfrac{\pi }{2}\ }\\\\\\5\ rad\approx 286,5^\circ \notin [-\dfrac{\pi }{2}\ ;\ \dfrac{\pi }{2}\ ]\ \ \ \Rightarrow \ \ arcsin(sin5)=arcsin(sin(5-2\pi ))=5-2\pi  

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!