16х²+22х-38=0 помогите решить пожалуйсто.​


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Объяснение:

16x^2+22x-38=0\ |:2\\8x^2+11x-19=0\\D=729\ \ \ \ \sqrt{D}=27\\x_1=-2,375\ \ \ \ x_2=1.

Ответ: x₁=-2,375     x₂=1.