Определите кинетическую энергию грузовика массой 12 Т который движется со скоростью 20 м в секунду​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Дано:

M = 12 т = 12 000 кг

v = 20 м/с;

Eк - ?

Решение:

Eк = (m * v²) / 2 = (12 000 * 20²) / 2 = 2 400 000 Дж

Ответ: 2 400 000 Дж