Два грузовика, из которых второй начал работу на 3 часа раньше первого, могут перевезти

стройматериалы за 8 часов. Сколько часов понадобится каждому грузовику отдельно, если грузоподъёмность 1 грузовика в 1.6 раз больше грузоподъёмности второого грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

11*1.6х+8*х=25.6х - вся работа

25.6х/х= 25.6 часов будет возить второй грузовик

25.6х/1.6/х=25.6/1.6=16 часов уйдет у первого