ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: В классе 35 учеников . Девочек на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько

мальчиков и девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
Девочки = x-3
мальчики = x

x+x-3=35
2x=38
x=19

19-3=16

ответ:
16 девочек и 19 мальчиков
Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

15мальчиков и 9девочек