27 в степени 2/3 + 81 в степени 3/4 + (0,25) в степени -2 равно....


Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
 27^{ \frac{2}{3} }+81^{ \frac{3}{4} }+0,25^{-2}=( 3^{3} )^{ \frac{2}{3} }+(3^{4} )^{ \frac{3}{4} } + (\frac{1}{4})^{-2}=3^{2}+3^{3}+4^{2}= \\ =9+27+16=52