Каков радиус кривизны закругления дороги,если по ней автомобиль движется с центростримительным

ускорением 2м/с в квадрате при скорости 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
A=2 м/с²    v=72/3.6=20 м/с   R=?
===========
a=v²/R
R=v²/a=400/2=200 м
=====================