Ширина тротуара 3 м а ширина проезжей части улицы в 9 раз объясни что означают выражения 3*9 3*2

3*9+3*2

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.
1) 3*9=27 - ширина проезжей части
2)
3*2=6 - ширина тротуаров на одной дороге (у одной дороги их два)
3) 
3*9+3*2=27+6=33 - ширина всей дороги (ширина проезжей части+ширина тротуаров)