Помогите решить задачу за 9 класс ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч.

начал торможение перед светофором, и за 2 с равноускоренного прямолинейного движения его скорость уменьшилась до 36 км/ч. Определите путь, пройденный автомобилем при таком движении от момента начала торможения до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
1)S=vot-at^2/2
2)v=vo-at---->a=(vo-v)/t
2)---->1) =1')
S=vot-(vo-v)t/2
S=20*2-10*2/2=40-10=30м
ответ 30м