Знайди похідну даної функції y=4sinα+6ctgα−8arccosα.


Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

y = 4 \sin( \alpha )  + 6ctg \alpha - 8arccos (\alpha ) \\

y' = 4 \cos( \alpha )  -  \frac{6}{ \sin {}^{2} ( \alpha ) }  +  \frac{8}{ \sqrt{1 -  \alpha  {}^{2} } }  \\