Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца составляет 33 кг, а масса 6 слитков олова и 2 слитков

свинца – 34 кг. Какова масса одного слитка олова и какова масса одного слитка свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Ваня.

Ответ:

Объяснение:

2х+5у=33

6х+2у=34     у= 17-3х

2х+5(17-3х)=33

2х+85-15х=33

-13х=-52

х=4

у=5

4 кг- слиток олова

5 кг- свинца