Упростите дробь: с2 +4+4с2 -4. Найдите значение дроби при c = 5срочно пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаев Талгат.

Наверно такое задание :

\frac{c^{2}+4c+4 }{c^{2}-4 } =\frac{(c+2)^{2} }{(c+2)(c-2)}=\boxed{\frac{c+2}{c-2}}

c=5\\\\\frac{c+2}{c-2}=\frac{5+2}{5-2}=\frac{7}{3}=\boxed{2\frac{1}{3}}