Найдите значение выражения √108 * tg 5П/4 * sin 23П/3 Под корнем только 108 | / - знак

деления,так просто уточняю чтобы не было лишних вопросов)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дмитрий.

Відповідь:

\sqrt{108}×tg5\frac{\pi }{4}×sin23\frac{\pi }{3}=6\sqrt{3}tg\frac{5\pi }{4}sin\frac{23\pi }{3}=6\sqrt{3}×1×-\frac{\sqrt{3} }{2}=-3\sqrt{3}\sqrt{3}=-3×3=-9

Пояснення: