Розв'яжіть систему рівняньx+2y = 11;2x-3y=1способом підстановки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

x = 5

y = 3

Объяснение:

x + 2y = 11

x = 11 - 2y

Меняем в другой формуле.

2 * (11 - 2y) - 3y = 1

22 - 4y - 3y = 1

22 - 7y = 1

-7y = 1 - 22

-7y = - 21

y = 3

x + 2 * 3 = 11

x + 6 = 11

x = 5

Вот и всё.