1,4x^6+0,4x^5=0 Решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ:

1.4x^{6}+0.4x^{5}=0

\frac{7}{5}x^{6}+\frac{2}{5}x^{5}=0

\frac{1}{5}x^{5}(7x+2)=0

x^{5}(7x+2)=0

x^{5}=0

7x+2=0

x1=0

x2=-\frac{2}{7}

Объяснение: